Майкл Джексон навсегда в наших сердцах! Взгляни в эти глаза и растворись в них...

Объявление

Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Аватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ru
Уважаемые гости!!!!Некоторые разделы открыты только для зарегистрированных пользователей, и многие из еще открытых также скоро закроются и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Процесс регистрации занимает всего несколько минут, так что регистрируйтесь и получайте удовольствие от общения и информации в полном обьеме))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новостная лента - Суд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Суд - Конрад Мюррей

http://image.tsn.ua/media/images/original/Feb2010/52a6e145b9_201495.jpg

+1

2

http://cs10556.vkontakte.ru/u30430551/106545599/x_c3ba7fe1.jpg

Примерно 350 человек были потенциальными соискателями на назначение в состав жюри в суде по делу об убийстве Майкла Джексона, первый день слушаний по которому состоится 9 мая 2011 года.

Соискатели проходили через строгий отбор. После первичных опросов, акцент в которых делался на степени информированности соискателя об этом деле, до сессии отбора присяжных было допущено 159 человек.
Двое из них никогда до этого не слышали о деле Конрада Мюррея.
Судья Майкл Пастор дал понять соискателям, что не допустит никакой утечки информации: под запретом будут практически все публичные контакты в интернете (такие, как чтение блогов, общение в соц. сетях и проч). Этим судья ответил на вопрос потенциальных присяжных о том, каким образом они будут ограждены от назойливого внимания и давления прессы. Дав разрешение на работу телекамер во время слушаний, судья Пастор, однако, отказал снимать процесс отсева присяжных. Во время отсева были заблокированы все посторонние контакты возможных присяжных в здании суда.

"Реальные живые слушания - не сценарий для телесериалов" - заявил судья Пастор."

В результате осталось 100 человек, которым раздали 125-страничные опросники, диапазон вопросов в которых был уже куда более широк: от знания деталей дела до предпочтений в музыке. Так же присутстовал вопрос о том, считает ли соискатель на данный момент Мюррея виновным, или нет. Судья заявил, что опубликует список вопросов потенциальных присяжных позже, после того, как бюллетени будут заполнены и пройдёт эта стадия отбора. Сотрудник защиты Мюррея, продавший несколько вопросов из бюллетеня таблоиду TMZ, был остранён судьёй от дела с жёсткой формулировкой "за недопустимое отношение к суду". После этого инцидента вопросы были заменены.

Стороны готовятся к началу слушаний. Сторона защиты затребовала от судьи разрешения вызвать в суд двух человек из окружения Майкла Джексона - его долголетнего врача-дерматолога Арнольда Клейна и его менеджера, исполнявшего свои обязанности в последние годы жизни Майкла - Томе Томе. Адвокат Мюррея Эд Чернофф озвучил линию, которую попытается провести защита на суде: Майкл Джексон был в отчаянии
от состояния своих финансовых дел и большого количества долгов, и именно это толкнуло его совершить самоубийство - ввести самому себе летальную дозу пропофола. Чернофф выразил намерение использовать в суде медицинскую документацию Арнольда Клейна с тем, чтобы доказать, что Майкл Джексон имел наркотическую зависимость, подорвавшую его душевное и физическое состояние. Показания же Томе Томе должны продемонстрировать присяжным портрет отчаявшегося певца, чей финансовый крах толкнул его на решение свести счёты с жизнью. Два этих фактора в сочетании друг с другом, по мнению защиты, и привели Майкла Джексона к смерти.

http://cs9835.vkontakte.ru/u4956991/56555/x_c9bebd3f.jpg
Не смотря на то, что доктор Клейн активно протестует против приобщения к делу своих медицинских записей, заявляя о врачебной тайне, судья Пастор согласился рассмотреть документацию, которая велась в последние 9 месяцев жизни Майкла Джексона, чтобы сделать выводы о том, могут ли эти записи быть приобщены к свидетельствам защиты. Зашита настаивает: "Право доктора Мюррея воспользоваться этой информацией превышает любые привелегии частной жизни и врачебной тайны, о которых заявляет мистер Клейн. Они относятся к жизни человека, который ныне умер".

Что же касается Томе Томе, то представитель защиты Мюррея, Нэриг Гурджиан (Nareg Gourjian), заявил:

У Томе была исключительно полная информация о финансах [Джексона], о его зависимости от медикаментов, о его привычках в последние месяцы жизни. Так же Томе может рассказать о том, как договаривался о сделке с AEG, и как Джексон был недоволен этим.

Судья Пастор пошёл навстречу защите, разрешив вызов в суд Томе Томе. Он заявил, что, не смотря на то, что намерения защиты "похоже, полны спекуляций", он разрешает вызвать Томе в суд, как финансового директора Майкла Джексона на момент его смерти, оговорившись при этом, что решение о круге вопросов, которые можно будет задавать этому свидетелю, он ограничит позднее. Томе Томе, через своего адвоката, заявил, что по существу ему сказать нечего, сотрудничать и вести предварительные беседы с командой защиты по ходу своих показаний в суде, он не намерен.

Не смотря на все приведённые защитой аргументы по поводу финансовой несостоятельности Майкла Джексона, которая, по мнению защиты, и толкнула его на самоубийство, обвинению удалось доказать судье, что данная линия не имеет под собой оснований. Таким образом судья Пастор отказал защите в просмотре финансовой документации наследства Майкла Джексона (Эстейта), заявив:

http://cs5195.vkontakte.ru/u4956991/106545599/x_18f0a43b.jpg

Я не собираюсь превращать дело о непредумышленном убийстве в авантюру и копание в финансовом состоянии Майкла Джексона.

http://cs11365.vkontakte.ru/u4956991/106545599/x_9e6b843e.jpg

Обвинитель Дэвид Уолгрин так прокомментировал все выпады защиты: "Акцент на этих неуместных, второстепенных моментах сделан затем, чтобы отвлечь внимание присяжных от истиных причин и очернить Майкла Джексона. Им просто нечего сказать на те обвинения, которые предъявлены доктору Мюррею".

Так или иначе, запретив просмотр финансовых отчётов Эстейта, судья при этом, разрешил защите вызвать в суд для дачи показаний душеприказчика Майкла и рапорядителя его состояния, Джона Бранку.

Sources: MJFC, ABC, CNN, popeater.com
Текст: Добышева Мария
Источник: mj_united_fan_family

0