Майкл Джексон навсегда в наших сердцах! Взгляни в эти глаза и растворись в них...

Объявление

Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Аватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ru
Уважаемые гости!!!!Некоторые разделы открыты только для зарегистрированных пользователей, и многие из еще открытых также скоро закроются и будут доступны только зарегистрированным пользователям. Процесс регистрации занимает всего несколько минут, так что регистрируйтесь и получайте удовольствие от общения и информации в полном обьеме))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышивка "Крестом"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Основные Шаги

1. Выбор Работы
2.Материалы и приспособления
канва
пяльцы
игла
мулине
ножницы
дополнительные аксессуары

3.Подготовка к вышиванию
Подготовка ткани

В Шаге 2 мы определили размер ткани, который потребуется под проект, пришло время подгтовить материал к вышиванию.

После окончания вышивки работу обычно стирают, а некоторые ткани могут «сесть», поэтому основу вышивки хорошо бы постирать и погладить еще до начала вышивания.

В процессе работы края материала могут начать осыпаться, особенно этому подвержены ткани evenweave и льняные, поэтому их надо предварительно обработать. Существует множество вариантов: обметать швейной машинкой, промазать клеем или бесцветным лаком, закрепить скотчем, наконец, подшить в подгибку. вышивать по расчерченной канве гороаздо проще

Особенно удобно вышивать по канве, если кроме деления на клеточки имеются специальные разметки через каждые 10 клеточек. Такая канва имеется в продаже, но стоит довольно дорого. С помощью специального смываемого маркера ее можно расчертить самостоятельно. Внимательно прочитайте инструкцию по использованию: фломастер может не смываться после теплового воздействия (например, горячего утюга).

Если собираетесь вышивать по выдергивающейся канве, то канву и основу прогладьте и совместите слои, избегая натяжения и сморщивания, скрепите слои, сметав по краям.

Новичкам советуют начинать вышивать от центра. Чтобы его найти сложите ткань для вышивания по вертикали пополам, сделайте тоже самое, сложив ткань по горизонтали и заутюжьте найденный центр. Пометьте его.
Подготовка мулине

Из всей коллекции ниток для вышивания отделите те, которые будут использоваться пакетики floss-pak в данной работе. Положите их в конвертики или пакетики с замочком floss-pak, подпишите номер ниток и соответствующий им символ. В процессе работы обрезки ниток кладите в соответствующие пакетики.

Большую помощь в работе могут оказать сортировщики и держатели мулине (о них рассказывается в Аксессуарах), которые помогут рассортировать оттенки и быстро находить нужный цвет.

По возможности снимите копию со схемы — процесс вышивания довольно длительный и за это время схема может порваться, испачкаться, потеряться наконец, а так у вас всегда будет резервная копия.

Если снять копию со схемы не получается (нет цветного ксерокса или она защищена от копирования), то положите ее в прозрачный файл, а места сгибов, во избежание протираний, проклейте прозрачным скотчем.

4. Вышивание

После того, как нитка заправлена в иглу, определено место начала вышивки, вводим иголку в левый нижний угол квадратика, оставляя одно переплетение нити. Оно понадобится для закрепления. Вводим иглу с ниткой так, чтобы на лице осталась небольшая петелька.

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_21.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_22.JPG

Выводим иглу обратно на лицо, но между петлёй и иглой должно находиться одно переплетение нити. Выведенную иглу с ниткой протаскиваем сквозь петлю и затягиваем узелок так, как показано на фото. Мы закрепили нить, но, чтобы узелка не было видно на лице, уводим иголку с ниткой на изнанку сквозь левую нижнюю дырочку квадрата – узелок тоже уйдёт на изнанку вышивки. Теперь можно приступать к выполнению крестика.
http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_23.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_24.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_25.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_26.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_27.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_28.JPG

    * Выводим иглу в верхнем левом углу и делаем диагональный стежок в нижний правый угол квадратика. По схеме нам нужно прошить в этом ряду три крестика. Прошиваем три стежка, затем в обратную сторону – выполняем верхние стежки крестиков. Таким образом, мы прошили первый ряд схемы.
    * Все крестики должны быть ровными, аккуратными. Обязательным условием является то, что верхние стежки крестиков должны быть всегда в одном направлении.
http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_29.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_210.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_211.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_212.JPG

Дальше продолжаем вышивать по схеме. В конце работы нам надо закрепить нить, я прячу её обычно на лице вышивки. Лицо при этом нисколько не страдает, и изнанка выглядит тоже аккуратно. Для этого на изнанке разделяем нити и каждую в отдельности закрепляем за стежок. Затем выводим на лицо и прячем, проводя иглу под крестик. Аналогично закрепляем и вторую нить. Этим способом мы надёжно закрепляем нитку и обрезаем её.
http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_31.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_32.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_33.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_34.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_35.JPG

Продолжаем вышивать по схеме. Следим за натяжением нитки в крестиках, вышиваем без стяжек. Нитку прячем на лице. Вот такой кувшинчик у нас получился. Изнанка тоже получилась аккуратной.

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_41.JPG

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_42.JPG

Вышивка закончена. Согласитесь, что вышивать крестом очень легко!

http://www.neva-mozaika.ru/picture/Embroider_cross_43.JPG

По завершению работы,вышивка замачивается в воде комнатной температуры  и оставляется на 3-4 минуты.Стирается нежно.используя порошок для цветных изделий. Полоскается несколько раз и не выжимается,чтоб не повредить изделие.
Вышивка протягивается на чистое белое полотно для высыхания.Прогладьте с изнаночной стороны канвы утюгом через влажную марлю на мягкой подкладке.
И все остается только поставить под рамку!
Удачи Всем!

0

2

Схемы Для Вышивки
http://www.xrest.ru/images/collection/00536/182/preview.jpg
Ссылка: http://www.xrest.ru/preview/536182/

http://www.xrest.ru/images/collection/00314/008/preview.jpg
Ссылка: http://www.xrest.ru/preview/314008/
http://www.xrest.ru/images/collection/00154/417/preview.jpg
Ссылка: http://www.xrest.ru/preview/154417/
Источник: http://www.xrest.ru

0

3

Вот еще нашла схемы вышивки Майкла Джексона
http://vishivka.obninskiy.net/sites/default/files/tmp/jackson%2041.thumbnail.jpg
Схема вышивания крестом - Майкл Джексон

http://vishivka.obninskiy.net/sites/default/files/tmp/jackson%202.thumbnail.jpg
Схема вышивания крестом - Майкл Джексон

http://vishivka.obninskiy.net/sites/default/files/tmp/jackson%201.thumbnail.jpg
Схема вышивания крестом - Майкл Джексон

http://www.uzorz.ru/uzorz/sites/default/files/images/M_Jackson.jpg
Схема вышивания крестом - Майкл Джексон

+1

4

Спасибо, ksu77! Хоть я и не фанатка всяких там "девичьих" рукоделий, но Майклушу надо бы попробовать вышить))) Очень интересно, насколько хватит моего терпения))http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif [взломанный сайт]

0